Определите ключевые направления

Перед началом работы над расширением словарного запаса, определите ключевые области, которые важны для вашего бизнеса. Это могут быть:

• Финансовый сектор
  • Маркетинг и реклама
  • Управление проектами
  • Продажи и переговоры
  • Юриспруденция

Сосредоточив внимание на специфических терминах, вы сможете быстрее и эффективнее расширять свой словарный запас.

Читайте специализированные материалы

Чтение статей, книг и отчетов по вашей профессиональной области на английском языке поможет вам не только ознакомиться с новыми терминами, но и понять их контекст.

Рекомендуем:

• Профессиональные журналы
  • Блоги лидеров мнений в вашей области
  • Отчеты и исследования
  • Книги авторитетных авторов

Обращайте внимание на слова и фразы, которые вам незнакомы и записывайте их для дальнейшего изучения, в тетрадь или приложение, например, Quizlet.

Создайте свой глоссарий

Создайте собственный глоссарий из терминов, которые вы изучаете. Записывайте слова вместе с их определениями и примерами использования. Регулярно пересматривайте этот глоссарий и добавляйте новые слова по мере их изучения. Можно работать, как с бумажными носителями, так и с цифровыми. Одно из лучших приложений для заучивания слов Quizlet, у него есть также версия для использования на компьютере.

Используйте новые слова на практике

Применение новых слов на практике — один из самых эффективных способов их запомнить. Вы можете:

• Писать деловые письма или отчеты, используя новые термины
  • Участвовать в обсуждениях на форумах или в социальных сетях
  • Практиковаться в устной речи с коллегами

Слушайте подкасты и смотрите видео

Подкасты и видео на английском языке по бизнес-тематике помогут вам улучшить восприятие языка на слух, расширить словарный запас и закрепить уже известные слова и выражения. Рекомендуем искать контент, связанный с вашей областью деятельности, чтобы сделать обучение более целенаправленным.

Общайтесь с носителями языка

Находите возможности для общения с носителями языка. Это может быть участие в международных конференциях, языковых клубах, вебинарах или языковых обменах. Живое общение поможет вам освоить разговорные выражения и доставить удовольствие от общения на английском языке в целом.

Запишитесь на курс обучения

Самым эффективным способом расширения словарного запаса является обучение под контролем опытного преподавателя в мини-группе или индивидуально. Программа должна быть составлена таким образом, чтобы лексика многократно повторялась в разных бизнес-контекстах и постепенно переходила из краткосрочной памяти в долгосрочную.