Подготовка к
FCE

Общее описание экзамена

C1 Advanced – ранее известный как CAE (Certificate in advanced English) — Кембриджский сертификат продвинутого уровня для кандидатов, которые изучают английский как иностранный. C1 Advanced – это промежуточный этап перехода от сертификата уровня B2 First (FCE) к экзамену самого высшего уровня — C2 Proficiency (CPE).

Данный сертификат подтверждает владение английским языком на уровне Advanced (С1), достаточным для проживания в англоязычной среде и прохождения академических курсов на университетском уровне.

Сертификат С1 Advanced также востребован со стороны работодателей, как подтверждение отличного владения навыками эффективного общения на английском языке на управленческом и профессиональном уровне.

Срок действия сертификата не ограничен.

Структура экзамена

Экзамен состоит из четырех разделов: чтение и практика языка, письмо, аудирование и разговорная речь.

Модуль Speaking (Разговорная речь) сдается в паре с другим кандидатом. Это формирует более реалистичную и надежную оценку способности применять английский язык для общения.

РАЗДЕЛ

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ

Чтение и практика языка

Письмо

Аудирование

Разговорная речь

Цели и преимущества сдавшим экзамен студентам

Сертификат C1 Advanced признаётся многими работодателями и учебными заведениями, как удостоверяющий высокий уровень языковых навыков, требуемых при приеме на работу или в вуз в англоязычной среде.

Кроме того, подтвержденный уровень С1 позволит получить большинство педагогических квалификаций и даже курса CELTA (направленный на преподавание английского как иностранного).

C1 Advanced можно предъявить при получении визы или оформлении документов на иммиграцию, так как данный уровень свидетельствует, что ваших знаний английского достаточно, чтобы жить в англоязычной стране.

Министерство внутренних дел Австралии принимает результаты экзамена C1 Advanced в качестве доказательства владения английским языком для подачи заявлений на получение студенческой визы и многих других программ.

Бессрочное подтверждение уровня.

Стоимость экзамена

Варьируется в зависимости от места тестирования. В настоящий момент – сдача Кембриджских экзаменов на территории Российской Федерации временно приостановлена.

Система оценки

Каждый из пяти навыков (Reading and Use of English, Writing, Listening и Speaking) составляет до 20% от общего балла за экзамен.
Экзамен предназначен для уровня C1, но также обеспечивает надежную оценку на уровне выше C1 (Уровень C2) и на уровне ниже (Уровень B2). Успешным считается результат свыше 180 баллов.

ОБЩИЙ БАЛЛ

УРОВЕНЬ